«Президентские» 12 т р помогут фитнес-клубам в Забайкалье в период пандемии

«Президентские» 12 т р помогут фитнес-клубам в Забайкалье в период пандемии
фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин предложил выплачивать по 12,1 тыс рублей сотрудникам предприятий, которые в период карантинных каникул из-за пандемии коронавируса сохранили не менее 90% штата на 1 апреля. Представитель фитнес-клуба в Забайкальском крае заявила, что эти деньги помогут им пережить данный период, об этом сообщается на сайте правительства региона.

«Мы очень рады такой помощи, - поделилась управляющая фитнес-клубом Читы Яна Воложина, - считаем, что сфера спортивных организаций должна на такую выплату претендовать... 12 тысяч – сумма для нашего региона вполне нормальная. В нашей организации штат сохранен на 100%. Более того, мы не только не сократили его, ещё и взяли в апреле на работу двух человек».

Отмечается, что данные средства пойдут на выплаты зарплат в апреле-мае.

Напомним, региональное министерство экономического развития уже утвердило первый пакет мер поддержки бизнеса, в том числе отсрочку по налогам и аренде. 

Также в период вынужденных каникул банки края предоставят малому бизнесу беспроцентные кредиты, которые должны быть направлены исключительно на зарплаты сотрудников. Все документы принимаются дистанционно.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру