Первый замглавы Минсельхоза РФ побывал у погорельцев Забайкалья

Первый замглавы Минсельхоза РФ побывал у погорельцев Забайкалья
фото пресс-службы губернатора края

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов 27 апреля побывал на сгоревших животноводческих стоянках в Забайкалье и пообщался с их хозяевами. По итогам поездки он дал указания региональному Минсельхозу и руководству муниципалитетов, сообщила 28 апреля пресс-служба губернатора края.

Вместе с Джамбулатом Хатуовым в Забайкалье прибыли специалисты Минсельхоза РФ, которые готовят сметную документацию для восстановления объектов сельхозназначения, составляют акты по возмещению ущерба, консультируют глав районов по составлению документов на компенсацию.

Хатуов также напомнил, что, согласно Указу президента РФ, восстановить уничтоженные пожарами чабанские стоянки и подвести к ним электричество в срок до 15 октября, а компенсацию всех видов понесенного из-за степных пожаров материального ущерба забайкальским фермерам и аграриям полностью выплатят до 15 июня.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру