Объемы продажи пива в Забайкалье выросли в 2,7 раза за год

Объемы продажи пива в Забайкалье выросли в 2,7 раза за год
фото: pixabay.com

Специалисты зафиксировали рост объемов реализации пива и пивных напитков в Забайкальском крае на 270% по итогам 2018 года. Об этом на совещании 20 марта сообщил замглавы Региональной службы по тарифам и ценообразованию (РСТ) региона Денис Осипов.

«Общий объем реализованной алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков с учетом актов списания составил 4,9 млн декалитров. (…) В связи с этим поступления в бюджет Забайкальского края от акцизов на алкогольную продукцию увеличилось на 32,5%. (…) В 2018 году объем реализованного пива и пивных напитков на территории Забайкальского края составил 3,7 млн декалитров, что на 270% больше, чем в 2017 году. Кроме того, на 774% увеличилась реализация пива и пивных напитков, произведенных на территории региона», - рассказал Осипов.

До данным РСТ, реализация крепкой алкогольной продукции в Забайкалье также увеличилась. Рост составил 20%. На 18,6% возрос объем реализации водки, на 16,7% - вина и винных напитков.

«Увеличение произошло в связи с ростом числа хозяйствующих субъектов, подключенных к системе ЕГАИС в полном объеме, а также в связи с усилением контроля за списанием спиртосодержащей продукции», - добавил Денис Осипов.

Уточним, что официально в Забайкальском крае 2822 торговых объекта подключено к системе ЕГАИС.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру