Авторов сценариев и короткометражек пригласили на конкурсы ЗМКФ

Авторов сценариев и короткометражек пригласили на конкурсы ЗМКФ

В рамках XI Забайкальского кинофестиваля пройдут два конкурса для авторов короткометражных фильмов и авторов сценариев к ним. Об этом 2 апреля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Минкультуры региона.

Конкурс на лучший сценарий короткометражного фильма пройдет с 1 апреля по 10 мая. В нем могут принять участие жители Забайкальского края. Сценарий должен быть законченным произведением, написанном на русском языке и не превышать более 40 страниц печатного текста. Тему сценария может определить автор.

Заявку и сам сценарий нужно отправить на электронный адрес director@zmkf.ru. Победитель получит специальный приз кинофестиваля.

Конкурс на лучший короткометражный фильм пройдет с 30 мая по 3 июня в номинациях:

«Лучший короткометражный фильм, сделанный в Забайкальском крае»;

«Лучший короткометражный игровой фильм»;

«Лучший короткометражный документальный фильм»;

«Приз за лучший детско-семейный фильм».

В нем могут принять участие все желающие - физические и юридические лица, имеющие авторские права и представившие заявки на фильмы и просмотровые версии фильмов в срок - из любых регионов России и стран мира. Ленты принимаются к рассмотрению в срок до 15 мая.

Фильм должен соответствовать следующим требованиям:

Год производства фильма: 2023-2024.

Хронометраж фильмов – не более 30 минут.

Фильм должен быть законченным произведением, иметь начальные и/или концевые титры. Качество записи материала должно быть достаточным для воспроизведения на компьютере в хорошем качестве (форматы *mpeg, *avi, *mov, *mkv).

Фильм для просмотра принимается в формате ссылки на файл, не превышающий размером 2 ГБ, или в виде ссылки на закрытый просмотровый ресурс.

Фильм должен быть отправлен на электронный адрес info@zmkf.ru.

Лучшие ленты будут показаны во время «Ночи короткого метра». Победители в каждой из номинаций получат диплом и памятный приз.

Напомним, что XI Забайкальский кинофестиваль пройдет с 30 мая по 2 июня 2024 года. В этом году в программе будет больше фильмов о семье и патриотизме.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру