Актер Соломин рассказал, как рассмешил приемную комиссию Кукой и Дарасуном

Актер Соломин рассказал, как рассмешил приемную комиссию Кукой и Дарасуном
кадр из передачи «Эксклюзив» с сайта Первого канал

Народный артист России, режиссер и художественный руководитель Государственного академического Малого театра России с 1988 года, уроженец Забайкалья Юрий Соломин в передачи «Эксклюзив» на Первом канале рассказал, как на вступительном экзамене рассмешил приемную комиссию Щепкинского училища упоминанием пионерлагерей Кука и Дарасун. Передача опубликована на сайте телеканала 25 ноября.

«Идет экзамен. Я многих видел в кино. Меня спросили, откуда я. Я ответил, что из Читы, из Забайкалья. Вера Пашенная (актриса и педагог – прим.ред.) поворачивается и говорит (комиссии), что была в Забайкалье. Она сказала, что тут много лагерей. А я говорю: «Нет, только два – Кука и Дарасун – пионерские лагеря». И они все упали от хохота», - рассказал актер.  

Он также упомянул, что читинцы, которых они с отцом встретили на вокзале, когда прибыли в Москву для поступления, помогли им заново выписать билеты.

«Отца на Ярославском вокзале обокрали. Выкрали билеты на обратную дорогу. Хорошо, что он многих читинцев встретил на вокзале. Через министерство путей и сообщения ему выписали билет», - поделился Соломин.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о том, что знатоки «Что? Где? Когда?» не смогли ответить на вопрос о детстве Юрия Соломина в Чите.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру