Знатоки «Что? Где? Когда?» не ответили на вопрос о детстве Соломина в Чите

Знатоки «Что? Где? Когда?» не ответили на вопрос о детстве Соломина в Чите
кадр из записи передачи с видео-хостинга Youtube

В эфире интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» прозвучал вопрос о детстве актера Юрия Соломина и способе крепления металлических полозьев коньков к валенкам, придуманный в Чите. Вопрос знатокам задал инженер Владимир Миронов из Челябинска. Запись эфира опубликована 6 декабря на видео-хостинге Youtube.

«Детство актер Юрий Соломин провел в Чите. Коньки тогда были без ботинок, один полозья, их просто привязывали к валенкам. Но веревки были дефицитом. В своим мемуарах Юрий Соломин рассказывает, что мальчишки придумали, как обойтись без веревок. Что за способ они изобрели?» - прозвучал вопрос.

В ходе минуты обсуждения член команды Алены Повышевой Иван Марышев уточнил, что Забайкалье - это степи и «очень холодно зимой». Он также предположил, что веревки на коньках дети в Чите заменяли фрагментами конской сбруи.

В итоге, Марышев в ответ на вопрос заявил, что дети в Чите примораживали валенки водой, оставляя их в ямке. Ведущий передачи Борис Крюк не засчитал ответ знатоков, поскольку счел, что они не описали точный способ промораживания.

Напомним, что Юрий Соломин родился в Чите. На площади Декабристов есть звезда в его честь.

Вопрос прозвучал на 14-ой минуте игры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру