Никита Михалков в Чите заявил о смерти «Оскара» и создании киноакадемии

Никита Михалков в Чите заявил о смерти «Оскара» и создании киноакадемии
фото из телеграм-канала правительства Забайкальского края

Российский режиссёр Никита Михалков заявил, что премия Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар» умерла и потеряла свою значимость. Видео со словами режиссёра с пресс-конференции, которая 12 ноября прошла в Чите, появилось в телеграм-канале правительства Забайкальского края.

«Я считаю, что «Оскар» умер, и мы пытаемся сейчас создать евразийскую киноакадемию. Она должна быть стимулирующей, но на рассмотрение в номинации будут идти картины, которые будут совпадать с теми нравственными принципами, которые устраивают страны, которые войдут в академию», - сказал Михалков.

В состав академии, по его словам, должны входить те страны, которые «борются за осознание божественного возникновения человека».

«Сегодня битва идёт с глобальной богоборческой сектой. И сегодня, вне зависимости от конфессий, мы должны защищать правду – божественное происхождение человека», - добавил режиссёр.

Ранее «МК в Чите» писал, что глава Кыринского района Любовь Сакияева подарила мёд, кедровые орехи, брошюру о диалектах района и книгу о Забайкальском крае режиссёру Никите Михалкову.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру