Профессор ЗабГУ стала одним из лучших преподавателей в России

Профессор ЗабГУ стала одним из лучших преподавателей в России
фото: пресс-служба ЗабГУ

Заведующая кафедрой педагогики Забайкальского государственного университета (ЗабГУ), профессор Клавдия Эрдынеева вошла в список победителей всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы», выиграв в номинации «За вклад в науку и высшее образование». Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе университета.

«Участие в конкурсе позволяет окунуться в атмосферу творческого поиска, осознать, что совместные усилия смогут повысить статус преподавателя и поднять качество высшего образования. Я уверена, что победа в этом конкурсе - это не только моя заслуга, но и всего Забайкальского госуниверситета в целом», - рассказала преподаватель.

Клавдия Эрдэнеева преподает уже 35 лет, она является руководителем научно-образовательного центра «Междисциплинарные исследования развития человека», входит в Российское психологическое общество и Региональную общественную организацию «Забайкальское педагогического общество».

Кроме того, профессор имеет такие награды и звания, как «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», медаль краевого Заксобрания «Знак Почета». Она написала более 200 научных и учебно-методических работ.

В конкурсе участвовали преподаватели по всей России. Победителей выбирали по 11 номинация и трем подноминациям. Вместе с Клавдией Эрдэнеевой в номинации «За вклад в науку и высшее образование» отмечено 49 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру