МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Пенсионеры Забайкалья сразились в чемпионате по компьютерному многоборью

Фото организаторов

Региональный отборочный тур XIII всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения провели 2 июня в Забайкалье. Об этом 7 июня сообщили на сайте правительства Забайкальского края.

Всего в соревнованиях принял участие 21 пенсионер из Читы, Петровска-Забайкальского, Агинского Бурятского округа и Оловянной.

Участники показали свои навыки работы в одной из поисковых систем, умение работать со смартфоном и ответили на вопросы по информационной безопасности.

Среди женщин сильнейшей стала Ольга Мурзова, среди мужчин – Владимир Полетаев. Виктор Дорышев победил в специальной номинации «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Эти участники турнира поборются за победу в заключительном этапе XIII всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения, который пройдет в дистанционном формате 22 июня.

Ранее «МК в Чите» писал, что команда из Забайкальского края заняла первое место в комбинированной эстафете VII Спартакиады пенсионеров России, которая проходила в городе Тольятти.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем telegram-канале.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах