МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Первый благотворительный забег «Достигая цели» впервые пройдет в Борзе, Могоче и Свободном

фото пресс-службы ЗабЖД

Благотворительный забег «Достигая цели!» (6+), который уже пять лет является ключевым событием празднования Дня железнодорожника, в 2022 году впервые пройдет не только в Чите, а еще на трех крупных узловых станциях ЗабЖД - в Борзе, Могоче и Свободном. Об этом сообщили в службе корпоративных коммуникаций компании.

Семейно-спортивные мероприятия состоятся накануне профессионального праздника работников магистрали – 6 августа. Массовая легкоатлетическая акция стартует с главных городских площадей.

Все денежные средства, внесенные участниками забега и железнодорожниками через благотворительный фонд «Светоч», направят на лечение 8-летнего читинца Романа Перемыкина. Мальчик родился с врожденной патологией наружного и среднего правого уха. Для восстановления слуха Роме необходимо оперативное лечение в Национальном медицинском исследовательском центре оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства России в Москве.

Кроме того, посвященные Дню железнодорожника торжественные мероприятия 6-7 августа пройдут на всех крупных станциях забайкальской магистрали. Ожидается, что День железнодорожника по традиции сохранит статус самого массового профессионального праздника в регионах присутствия ЗабЖД, поскольку помимо ее работников эту дату отметят семьи железнодорожников и их земляки.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах