МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Общественная палата Забайкалья проведёт конкурс на благоустройство территории ЗабГУ

фото пресс-служба ЗабГУ

Пустующую территорию между учебными корпусами ЗабГУ в границах улиц Бутина, Чкалова, Бабушкина и Журавлева планируют благоустроить. Конкурс дизайн-проектов готова провести Общественная палата края совместно с вузом и городскими властями. Об этом 20 августа сообщил корреспондент "МК в Чите".  

Инициатива по благоустройству принадлежит руководству вуза. Там планируется молодёжная арт-площадка с летним кинотеатром, возможностью проката коньков и т.д. Однако денег на благоустройство у ЗабГУ нет. По словам представителя вуза Дмитрия Калинина, студенческое сообщество идею поддерживает. Забайкальский мастер-оружейник Жигжит Баясхаланов также готов поддержать проект.

"Конкурс дизайн-проектов мы можем организовать силами Общественной палатой совместно с ЗабГУ, а город поспособствует в части экспертной оценки этих проектов", - сказал председатель ОП Забайкалья Андрей Козлов. 

Читайте также: Будущих медиков в Забайкалье начнут обучать основам искусственного интеллекта.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах