МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

800 наборов сухого душа изготовят женщины Приаргунска для бойцов СВО

Женсовет Приаргунска принял участие в поселковой ярмарке-распродаже, чтобы собрать средства на покупку материалов для изготовления 800 наборов сухого душа для бойцов специальной военной операции. Об этом 20 сентября сообщила пресс-служба правительства Забайкальского края.

С продажи урожая со своих огородов, выпечки, солений и меда удалось выручить 12 700 рублей. Еще 2 000 рублей составили добровольные пожертвования. Этой суммы хватило на приобретение компонентов для формирования более 800 гигиенических пакетов. 

На данный момент женщинами уже изготовлено 150 наборов.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о том, как прошел фестиваль современного фронтового творчества. Самые яркие кадры смотрите в фоторепортаже «За Россию и Победу»: фестиваль «Наши» прошел на площади в Чите».

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Тelegram-канале.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах