МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Почти 150 бездомных собак отловили в Чите с начала года

фото пресс-службы администрации Читы

В Чите с начала года отловлено 146 безнадзорных собак. За последние сутки, 24 января, поймано 11 особей на улицах Шестипёрова, Лазо, Бекетова и Шевченко. Все животные помещены в приют, находящийся на территории исправительной колонии №3, сообщила 25 января пресс-служба горадминистрации в официальном телеграм-канале.

«В настоящее время в приюте для бесхозных животных содержится около сотни собак. Свободными остаются 250 мест», - рассказал «МК в Чите» начальник пресс-службы УФСИН по Забайкальскому краю Вадим Пулым.

Ранее глава администрации Читы Александр Сапожников заявлял о том, что подрядная организация усилит группы по отлову животных с улиц города и будет отлавливать по 20-30 особей в день.

Отметим, что депутаты и член правительства Забайкальского края готовят поправки в федеральный закон об обращении с беспризорными животными. Основные положения были представлены на оперативном совещании 24 января.

Напомним, что в этом году в Забайкалье будет построено пять питомников для безнадзорных животных на 18 млн рублей. Места временного размещения животных будут находиться в Агинском, Борзинском, Шилкинском, Петровск-Забайкальском и Краснокаменском районах.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах