МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Мама девочки из Читы, которой помог Кадыров, рассказала о лечении в Грозном

мама девочки, Наталья Писаренко. кадр из видео НТВ

Девочку из Читы Сашу Писаренко, которая болела редким заболеванием нарколепсией (приступы сна) и предсказывала будущее, вылечили нетрадиционными методами в Грозном. В этом ей 10 лет назад помог глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. О лечении девочка и ее мама, Наталья Писаренко, рассказали в передаче «Новые русские сенсации» на телеканале НТВ.

«Врачи не хотели нас отпускать, объясняя тем, что Саша – очень «тяжелый» ребенок и может не пережить поездку в Грозный. (…) Когда ей стало плохо в самолете, стюардессы не знали, что делать. Это ее (дочь – прим.ред.) не отпускал джин, он хотел, чтобы она не долетела в Грозный»,- рассказа женщина.

Сама Саша рассказывает, что перелет ей дался очень тяжело: приступов сна не было, но обострились все физические боли. Измученного ребенка в аэропорту встречала скорая помощь.

«Сашу положили на кушетку, завернули в голубую простынь, открыли лицо, открыли одно ухо. Он (Рамзан Кадыров – прим.ред.) громко ей читал Коран. (…) Он к Саше относился как к своему ребенку», - рассказала Наталья Писаренко о первом сеансе лечения в клинике Грозного.

Через 10 лет после начала лечения с Саши Писаренко сняли все диагнозы.

Саша Писаренко. кадр из видео НТВ

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах