Сотрудники Центра управления регионом (ЦУР) и администрации Читы запустили акцию «Тайный пассажир», в ходе которой они будут садиться в маршрутки и фиксировать нарушения, например, ПДД, срыв графика движения, курение в салоне. Об этом 4 мая сообщили в телеграм-канале городской администрации.
По результатам проверки перевозчикам отправляют требования по устранению выявленных нарушений. Если же перевозчик попадется с нарушениями повторно, то к нему примут уже меры административного характера.
«Такие мероприятия мы намерены проводить на регулярной основе, поскольку видим положительные итоги акции «Тайный пассажир», - отметил начальник дорожно-транспортного управления комитета городского хозяйства Жаргал Цыдыпов.
В ведомстве также добавили, что линейный контроль за работой общественного транспорта со стороны администрации города не закончится. Он будет проходить, как и раньше, - на регулярной основе.