МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Бизнесу предложили высказаться о нормативах ТКО в Забайкалье

фото: pixabay.com

На официальном сайте Минэкономразвития Забайкальского края проходят публичные консультации о воздействии установленного норматива накопления твердых коммунальных отходов на бизнес. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Консультации проводятся по приказу Региональной службы по тарифам и ценообразованию ежегодно. План экспертиз нормативных правовых актов формируется, в том числе, на основании предложений предпринимательского сообщества.

«Приказ об установлении нормативов ТКО к оценке предложил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае», - уточнила начальник отдела совершенствования госуправления Минэкономразвития края Ольга Игнатьева.

Замечания и предложения по приказу о нормативах накопления ТКО можно направлять на электронный адрес: orv@economy.e-zab.ru до 21 ноября (включительно).Телефон ответственного специалиста: (3022) 40-17-96.

Напомним, что еще в первой половине 2020 года предприниматели и управляющие компании не стремились заключать договоры с регоператором «Олерон+», а на месте убранных свалок возникали новые. Тогда губернатор Забайкальского края Александр Осипов предлагал направить силы всех ведомств на решение этой проблемы.

 

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах