МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Стартовал предзаказ на iPhone 12: сколько новинка будет стоить в Чите

Диапазон цен на новую линейку от Apple необычно широк

В России открылся предзаказ на новую линейку одних из самых популярных смартфонов в мире от Apple. Телефоны с надкусанным яблоком на задней крышке обещают удивить своей производительностью и качеством съемки. И сейчас уже точно ясно, сколько забайкальцам придется выложить за новинку.

фото: www.apple.com

Сначала о характеристиках и моделях. Ну, во-первых, «сердцем» смартфона станет A14 Bionic – самый быстрый процессор iPhone. По заявлениям компании, он позволит обеспечить небывалую скорость работы устройства и с легкостью вытянет самые требовательные приложения.   

Второй «фишкой» телефона будет дисплей OLED от края до края и передняя панель Ceramic Shield. Это хорошая новость для тех, кто часто роняет устройство, ведь риск повреждений дисплея при падении эти технологии снижают сразу в четыре раза.

Доступен телефон, кстати, в двух размерах и пяти новых цветах. Классическая модель нового iPhone будет обладать внушительным дисплеем диагональю 6,1 дюйма, а в миниверсию смартфона поместился дисплей Super Retina XDR диагональю 5,4 дюйма. фото: www.apple.com

Камеры смартфона также прошли апгрейд и стали «умнее». Ночной режим теперь доступен на каждой из них. С использованием машинного обучения авторежим теперь распознаёт не только лица, но и другие объекты на снимке. Если нужно, он регулирует резкость и другие параметры.

И, да. Зарядного устройства и наушников даже в комплексе с флагманскими моделями можете не искать. Новая экологическая политика компании исключила эти аксессуары из обязательного набора в коробке с устройством. фото: www.apple.com

Теперь – основной вопрос. Сколько же будет стоить все это удовольствие? За разъяснением мы обратились в одну из ведущих компаний по продажам iPhone в Забайкальском крае «МегаФон Ритейл».

«Предзаказ на iPhone 12 и iPhone 12 Pro откроется 21 октября, с 23 октября они поступят в продажу. Предзаказ на iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max начнется 6 ноября, с 13 ноября стартуют продажи этих моделей. Стоимость iPhone 12 начинается от 79 990 рублей, iPhone 12 mini — от 69 990 рублей, iPhone 12 Pro — от 99 990 рублей, iPhone 12 Pro Max — от 109 990 рублей. Версия 12 Pro Max на 512 гигабайт будет стоить 139 990 рублей», - рассказали в офисе ритейлера.

При этом продажи смартфонов Apple за девять месяцев 2020 года выросли в сети на 18% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Опыт продаж Apple iPhone 11 и более ранних поколений смартфона также показал, что самый большой спрос – более 50% – приходится на «младшие» версии с базовым объемом памяти.

«Владельцы Apple iPhone являются активными пользователями мобильного интернета. Так абоненты с iPhone 11 в среднем потребляют 25 ГБ трафика в месяц, что в 3 раза больше по сравнению с обычным смартфоном в сети «МегаФон», и в 1,5 раза больше по сравнению с флагманскими смартфонами других производителей», - уточнили в компании.

В общем, с ценами сюрпризов не очень много. iPhone, согласитесь, всегда был не самым дешевым смартфоном в России, а последние события с курсом рубля никаким другим образом сказаться на его стоимости в национальной валюте не смогли бы. Но даже с такими прайсами для фанатов iPhone вопроса брать или не брать смартфон давно не стоит. Главное, зарядку от старого телефона выкидывать не стоит.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах