Зампредседателя правительства Забайкалья Андрей Гурулев 3 сентября проинспектировал отопительные объекты Краснокаменского района и оценил их готовность к холодному сезону, как низкую. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
«На большинстве объектов ситуация критическая, есть риск возникновения чрезвычайных ситуаций», - заявил зампред.
Концессионеру ООО «Забайкальский тепловик» на устранение замечаний отведено время до начала октября. Если не успеет, местные власти инициируют расторжение соглашения с организацией.
Сильнее всего Гурулева обеспокоила ситуация в поселке Ковыли. Также он посетил села Маргуцек, Целинное, Соктуй-Милозан, Капцегайтуй, Кайластуй и Среднеаргунск. 4 сентября вице-премьер приедет в Забайкальский район.