МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Байкеры установят арт-объект на «терке» в Чите

фото: pixabay.com

Забайкальская общественная организация мотоциклистов «Мотосовет» установит на так называемой «терке» в центре Читы арт-объект в виде мотоцикла, сообщили «МК в Чите» руководители «Мотосовета» Андрей Карелин и Данил Сорокин.

На Ленина, 90, между парком краевого Дома офицеров и зданием краевой федерации профсоюзов, будет установлен железный мотоцикл. Жители города смогут фотографироваться с ним.

«Это будет не памятник, который на постаменте – прекрасный и высокий, но при этом не понятно, что с ним делать. Это будет именно контактный объект, на который можно будет сесть и сфотографироваться», - рассказал зампредседателя «Мотосовета» Данил Сорокин.

Андрей Охотник отметил, что установку арт-объекта начнут в июне. Его цена – от 50 до 70 тысяч рублей. «Средства собираются всеми байкерами, всеми причастными мотоциклистами, кому не безразлично. Сборы денег еще идут, цифра растет, но планируется до 70 тысяч собрать», - сказал Карелин.

Организация мотоциклистов также проводит субботники. Последний состоялся 8 мая. Совместно с властями мотоциклисты провели реконструкцию своего места сбора.

Как ранее писал «МК в Чите», открытие мотосезона пройдёт 31 мая в столице края.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах