Топ-менеджеры компании «Норникель» на прямой линии, которая в этом году в режиме видеоконференции прошла во второй раз, рассказали об общих приоритетах развития компании и, в частности, о достижениях Быстринского ГОКа. Всего на прямую линию от сотрудников предприятий поступило около 700 вопросов, часть из них была озвучена в прямом эфире. Об этом «МК в Чите» рассказали в пресс-службе компании.
На вопросы работников в прямом эфире отвечали первый вице-президент, операционный директор Сергей Дяченко, старший вице-президент — руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью Лариса Зелькова и вице-президент, руководитель блока стратегии и управления стратегическими проектами Сергей Дубовицкий. Вопросы, в первую очередь, касались перспектив и вызовов компании, охраны труда и промышленной безопасности, заработной платы и социальных льгот.
В видеоконференции приняли участие сотрудники Быстринского ГОКа. Трансляцию смотрели в читинском офисе, и на производственной площадке в Газимурском Заводе.
«За последнюю пятилетку компания вложила в обновление мощностей, модернизацию производства, строительство новых предприятий, таких как Быстринский ГОК, 370 млрд рублей. Годовая программа по Быстринскому ГОКу выполнена практически на 100%, ГОК перешел в режим полной промышленной эксплуатации. 2020 год для нового предприятия – это год экзамена», - сказал вице-президент Сергей Дяченко.
В пресс-службе напомнили, что впервые такой формат прямой линии впервые был запущен 12 февраля 2019 года. Тогда топ-менеджеры общались с сотрудниками два часа, поступило 784 вопросов, 109 из которых были озвучены во время прямого эфира.