МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Китай не выпустил в Забайкалье двоих россиян с котом Пипито

фото: Mash

Двоим гражданам России с котом Пипито, находившимся в Маньчжурии, не удалось пересечь Китайско-Российскую границу и попасть в Забайкальск из-за высокой температуры. Об этом 12 февраля «МК в Чите» сообщили региональном ситуационном центре.

Сигнал о трудностях с переходом границы поступил на горячую линию ситуационного центра 10 февраля. По словам звонивших, у одного из них на таможне зафиксировали высокую температуру тела, а ветеринарное свидетельство их кота Пипито было просрочено. 

Поскольку ветклиники Маньчжурии приостановили работу в связи с введением особого режима из-за эпидемии коронавируса, хозяевам животного не удалось оперативно решить проблему с документами питомца. Однако вскоре из ситуации удалось выйти с помощью сотрудников центра при содействии китайской стороны.

Кота, оставленного на международном пункте пропуска, к хозяевам домой доставила отзывчивая сотрудница китайской таможни. 

В сообщении отметили, что анализы показали отсутствие нового коронавируса в организмах россиян. После сдачи повторных анализов им разрешат пересечь границу.

Напомним, единственный в Забайкальском крае больной коронавирусом гражданин КНР 12 февраля отправился домой. Он полностью выздоровел.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах