Краснокаменский суд вынес обвинительный приговор местному жителю, который убил знакомого, угнал его автомобиль и воспользовался банковской картой убитого. Об этом 27 августа сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.
Трагедия произошла в начале сентября прошлого года. Находясь в доме своего знакомого в дачном кооперативе, подсудимый нанес последнему не менее семи ударов ножом в области жизненно важных органов, скинул тело в погреб и угнал «Жигули» погибшего. На этом авто злоумышленник совершил четыре кражи в этом же кооперативе, заехал в магазин и рассчитался за товары картой убитого.
Суд отменил условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и назначил подсудимому наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.
Ранее «МК в Чите» сообщал об осужденном 19-летнем жителе Агинского, который вместе с приятелями убил и расчленил знакомого из мести.