В Забайкалье 19-летний убийца получил 17 лет колонии строгого режима

В Забайкалье 19-летний убийца получил 17 лет колонии строгого режима
фото: pixabay.com

Суд назначил 19-летнему жителю поселка Агинского 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима за групповое убийство знакомого из мести. Об этом 24 мая «МК в Чите» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Установлено, что ночью 12 декабря 2019 года обвиняемый вместе со своим знакомым убили 17-летнего юношу из мести за данные им показания, которые изобличали знакомого. Забайкальцы избили потерпевшего, а после силой усадили его в автомобиль обвиняемого и вывезли за поселок, где еще раз избили и попытались задушить шнурком из капюшона.

Думая, что юноша мертв, парни вывезли его в другое место, чтобы скрыть тело. Однако увидели, что потерпевший жив и снова начали душить его шнурком, а после, передавая нож друг другу, нанесли ему 24 удара ножом в шею и грудную клетку. Далее преступники расчленили тело и скрыли его в разных местах.

Уточняется, что знакомый обвиняемого, участвовавший в убийстве, покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе. Тогда забайкалец совместно с защитником обвинили во всем умершего подельника. Однако суд признал достаточными собранные следователями доказательства и признал 19-летнего парня виновным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру