МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Подростка отправили в спецучреждение за две кражи в Забайкалье

фото: pixabay.com

В Забайкалье суд отправил несовершеннолетнего юношу в закрытое специальное учебно-воспитательное учреждение до достижения им 18 лет за то, что он совершил две кражи: одну с подельником по предварительному сговору, вторую – с причинение значительного ущерба потерпевшей, сообщается на сайте Краснокаменского суда.

Весной 2021 года подросток со знакомым тайно похитили имущество у одного жителя Краснокаменска, а через полмесяца – у другой горожанки: она обронила смартфон около подъезда жилого дома, юноша забрал его себе.

Суд приговорил несовершеннолетнего к лишению свободы на полгода, а затем освободил его от наказания и поместил в образовательное спецучреждение закрытого типа.

Напомним, в июле текущего года суд приговорил двух 17-летних жителей Тунгокоченского района к 5 годам в колонии общего режима и 2,5 годам условно за серию преступлений, в том числе за разбойное нападение с ножом на учителя.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах