МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Дрова подорожают со второго полугодия 2022 года в Забайкалье

фото: pixabay.com

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края утвердила пороговую стоимость дров на 2022 год. Общий рост цен на твердое топливо в регионе составит 4,5%, сообщили 14 декабря на сайте РСТ Забайкалья.

С 1 июля 2022 года предельный максимальный уровень цен за складочный кубический метр дров изменится во всех районах Забайкалья, кроме Приаргунского муниципального округа и Тунгокоченского района. В остальных районах цены вырастут в пределах от 3,9% до 5,8%.

Самый большой рост стоимости дров отметили в Петровск-Забайкальском районе – 5,8%. Дороже всего дрова обойдутся жителям Краснокаменского района – 2 027,94 рубля за кубометр во втором полугодии будущего года. Дешевле – красночикойцам - 697,21 рубля.

Для жителей Читы дрова поднимутся в цене на 3,9%, при этом в первом полугодии кубометр будет стоить 1119,52 рубля, а во втором – 1163,03.

Стоимость твердого топлива для жителей села Буры Калганского района вырастет на 4,9% и составит 1126,16 рубля за складочный кубометр.

Ранее «МК в Чите» писал о пенсионерке из Буры, которая топила печь навозом, картонными коробками и личными вещами из-за маленькой пенсии и высокой стоимости дров. Позднее глава Калганского района прокомментировал «МК в Чите» ситуацию с нехваткой дров в селе.

Кроме того, напомним, что с 1 июля 2022 года для забайкальцев также поднимется оплата за вывоз мусора.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах