Читинец похитил украшения, часть из которых потерял пока убегал с места преступления

Мужчина, угрожая ножом продавцу ювелирного магазина в Чите, похитил золотые украшения, часть из них и личные вещи потерял пока убегал с места преступления. Об этом 10 июля сообщили в telegram-канале «Полиция Забайкалья».

Нападение произошло в магазине на улице Комсомольской. Похититель под видом покупателя попросил продавца показать ему лоток с золотыми браслетами, а после стал угрожать ножом сотруднику магазина, схватил лоток и убежал.

По пути злоумышленник растерял часть украшений. Их и личные вещи похитителя обнаружила служебно-розыскная собака на набережной Читы.

«Сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили и изъяли кепку, куртку, медицинскую маску и лоток-планшет из-под ювелирных украшений, от которых налетчик мог избавится после совершения преступления. Также на земле были найдены два золотых браслета, потерянные подозреваемым. Все изъятое было направлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Забайкальскому краю», - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили, что вещи принадлежат ранее судимому за разбойное нападение 29-летнему жителю Читы. Следователи оперативно задержали обвиняемого, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру