Подозреваемых в ограблении ювелирного магазина задержали в Чернышевске

Полиция задержала двоих мужчин, которые подозреваются в ограблении ювелирного магазина в Чернышевске, которое произошло 12 января. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа».

Напомним, в полицию о нападении на салон заявила продавец. Она рассказала, что за несколько минут до закрытия в магазин вошли двое молодых людей. Один был в маске с прорезями для глаз, второй - в медицинской. Они разбили камнями витрины и похитили 4 лотка примерно с 20 золотыми цепями и браслетами стоимостью свыше 600 тыс рублей. Затем скрылись.

По грабежу было возбуждено уголовное дело. На помощь чернышевским коллегам приехали оперативники краевого управления уголовного розыска.

По подозрению в совершении преступления при поддержке ОМОН задержали 24-летних местных жителей. Оба ранее оказались судимы, в том числе один из них - за разбойное нападение.

По версии следствия, к совершению преступления молодые люди готовились заранее - подобрали неприметную верхнюю одежду, камни и пакеты для похищенных украшений. Цепи и браслеты переплавили в слиток золота и успели сбыть его неустановленным лицам.

Сейчас оба мужчины находятся под арестом. Следствие по делу продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру