Читинский блогер Кочегар* прокомментировал перенос суда из-за перегара

Читинский блогер Кочегар* прокомментировал перенос суда из-за перегара

Железнодорожный районный суд Читы 8 декабря перенёс заседание по делу блогера Алексея Закружного (включен в список экстремистов, деятельность экстремистских организаций запрещена на территории РФ*), известного как Лёха Кочегар. После выхода из здания суда фигурант дела прокомментировал ситуацию журналисту «МК в Чите».

«Сегодня абсолютно адекватный. Просто перегар был, соглашусь, да. Соглашусь. Ну он со вчерашнего. Что, я не человек что ли? Я – кочегар, ё-моё, работяга. Что выпить нельзя? А вот до меня приставы, как говорится, докопались» - рассказал Закружный журналисту «МК в Чите».

Блогер рассказал судье о том, что накануне вечером выпил один стакан пива, однако запах алкоголя участники процесса учуяли на следующий день. Прокурор попросила разрешения подойти к Кочегару и убедиться, что от него пахнет спиртным, затем ходатайствовала о переносе рассмотрения дела.

Заседание продолжится 16 декабря. Судья призвала Закружного в следующий раз явиться трезвым. Если ситуация повторится - ему могут ужесточить меру пресечения.

Ранее «МК в Чите» писал о том, что блогер-урбанист Илья Варламов поддержал внесённого в список экстремистов Кочегара.

Напомним, 11 февраля блогер был осужден за призывы к массовым беспорядкам в своем видеоролике. Закружный получил 2 года и 3 месяца лишения свободы условно. Кроме того, суд запретил ему заниматься публичной деятельностью, в том числе публиковать видео в Интернете. Однако до вступления решения в силу блогеру и его защите удалось обжаловать приговор в Забайкальском краевом суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру