В Чите снова убрали свалку, на которой «блоггеры сделали себе карьеру»

Глава Ингодинского района Читы Михаил Шибаев 14 апреля показал площадку возле дома №17 по улице Шевченко, где в очередной раз убрали стихийную свалку. На этом месте «уже многие блоггеры сделали себе карьеру», сообщил Шибаев на видео, опубликованном в телеграм-канале администрации краевого центра.

«Это место славится тем, что у нас здесь огромная несанкционированная свалка всегда. В этом месте с годами при уборке мусора образовалось углубление в рельефе. Сегодня управляющая компания «Кенон» своими силами вывезла отсюда порядка 30 кубов мусора, который накопился за зиму», - рассказал Шибаев.

Он напомнил, что с площадки возле жилого дома осенью прошлого года вывезли около 90 кубометров бытовых отходов. По его словам, место, куда местные жители сбрасывают мусор, выравнивали после организации новой выгребной ямы во дворе разровняли. «Обратный грунт» высыпается на это место до сих пор, поскольку необходимость в отсыпке площадки пока остается.

Как ранее писал «МК в Чите», в начале апреля Шибаев снял видео дворы, которые после зимы снова превратились в свалки. Жители некоторых домов игнорируют мусорные контейнеры и выбрасывают отходы прямо себе под ноги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру