Флаг МЧС установили на вершине Алханая в честь 30-летия министерства

Сотрудники забайкальского ГУ МЧС России в честь 30-летия министерства установили памятный флаг на мунхане, скале-часовне, возле главной вершины национального парка Алханая. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Это уже второе такое восхождение - летом 2015 года четверо забайкальских сотрудников МЧС установили на высшей точке Алханая стелу, посвященную 25-летию министерства. На этот раз отряд из шести представителей разных структур ведомства за 8 часов преодолел более 10 км по каменистым склонам, глубокому снегу и буреломам.

Призванная увековечить память о спасателях и оставить жизненные ориентиры для будущих сотрудников МЧС акция проходила по всей стране. Ее участники в Забайкалье пожелали своей молодой смене удачи, успехов и уверенности в завтрашнем дне, а министерству - дальнейшего процветания, развития, и чтобы в нем работали преданные делу люди.

«Подобные восхождения могут стать постоянными для сотрудников краевого ГУ МЧС. Ведь недостатка в вершинах и отважных спасателях у региона нет», - отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру