Угонщик успел спрятать иномарку за 300 км от места кражи в Забайкалье

В Забайкалье сотрудники уголовного розыска обнаружили угнанную иномарку за 300 километров от места похищения. Автовор успел перегнать машину из Чернышевска в Читу, сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Угон произошло ночью. По данным полиции, хозяин поставил свой Toyota RAV 4 в гараж и не закрыл створку ворот. Это и привлекло внимание преступников.

«Воспользовавшись ключами, оставленными в замке зажигания, они запустили двигатель и скрылись на автомобиле. (…) Первоначальные мероприятия по поиску угнанного кроссовера не принесли результатов. Тогда к раскрытию преступления подключились сотрудники управления уголовного розыска УМВД по Забайкальскому краю», - уточнили в ведомстве.

Вскоре полицейские выяснили, кто мог совершить преступление. При силовой поддержке спецназа 22-летнего угонщика задержали в Чернышевске. Он рассказал, что после похищения машины с подложными номерами перегнал машину в Читу и спрятал в одном из гаражных кооперативов. Продать иномарку молодой человек не успел.

Кроссовер изъяли. В руках угонщиков иномарка не получила повреждений. Владелец поблагодарил полицейских, которые вернули ему машину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру