Физкультурно-спортивный комплекс «Динамо» открыли в Чите

Физкультурно-спортивный комплекс «Динамо» открыли в Чите
фото пресс-службы правительства Забайкалья

В Чите открыли новый физкультурно-спортивный комплекс «Динамо» площадью более 3 тыс квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.

Строительство началось ещё летом 2024 года в рамках пятилетия спорта в Забайкалье. В сообщении со ссылкой на министра физической культуры и спорта Андрея Середкина говорится, что новый спортивный комплекс позволит сделать спорт для детей и взрослых доступнее.

Так, в «Динамо» будут работать секции по дзюдо, самбо, рукопашному бою, спортивной аэробике, волейболу и мини-футболу, а также секции для маломобильных забайкальцев и ветеранов СВО.

Кроме этого, новая площадка станет домашней ареной для волейбольного клуба «Динамо-Забайкалка».

Уже с 5 по 9 ноября в спорткомплексе состоится тур чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру