«Бурятский лев» взял главный приз чемпионата по «Бухэ барилдаан» в Забайкалье

Главный приз в 100 тысяч рублей первого открытого чемпионата Забайкальского края по бурятской борьбе «Бухэ барилдаан» завоевал «Бурятский лев» – Арсалан Будажапов. Спортсмен стал абсолютным чемпионом состязаний, сообщили 10 мая «Аргументы и факты – Забайкалье».

Среди юношей абсолютным чемпионом стал Данзан Тюрбейев.

Другие победители и призеры состязаний в пяти весовых категориях получили в качестве вознаграждения от 3 до 15 тысяч рублей.

Всего в чемпионате приняли участие 140 спортсменов из Забайкалья, Республики Бурятия и Иркутской области.

Напомним, Герой России Балдан Цыдыпов стал одним из почетных гостей турнира. В приветственном слове он отметил, что такие мероприятия помогают сплотить людей, а тем военнослужащим, которые находятся «за ленточкой», известия о турнире и его победителях греют душу.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.