13 медалей взяли дети из Забайкалья в соревнованиях по кудо

фото из телеграм-канала Минспорта края

Юные спортсмены из Забайкалья завоевали 13 медалей на всероссийском турнире по кудо «Кубок Сибири» и всероссийском фестивале кудо в Новосибирске. Об этом сообщили в телеграм-канале Минспорта края.

В турнире участвовало 19 бойцов старше 12 лет. По итогам соревнований «золото» выиграли Владимир Лесников и Ярослава Пинюгина, «серебро» – Роман Максимов, а «бронзу» – Илья Ильин, Алина Выдрина, Сергей Борисов и Баяр Дондоков.

В фестивале от Забайкальского края участвовали 14 спортсменов. Первые места взяли Роман Бусько и Константин Фонерев, вторые - Серафима Бубнова, Сергей Фонарёв и Кирилл Волков, а третье – Данил Погорелов.

Всего на соревнованиях выступили около 500 спортсменов из Москвы, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Напомним, забайкалка Арина Бизяева завоевала «серебро» в первый день Международного турнира по киокусинкай в Минске.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.