Юные волейболисты из Забайкалья с «серебром» вышли в финал первенства России

фото из телеграм-канала правительства края

Забайкальцы оказались в числе лучших на первенстве ДФО по волейболу среди спортсменов до 18 лет, которое прошло в Лесозаводске Приморского края. Юноши завоевали второе место и вышли в финал первенства России. Об этом 2 декабря сообщили в телеграм-канале правительства края.

При этом в ведомстве уточнили, что наши земляки обыграли в финале победителей первенства - команду хабаровчан, но последние набрали больше очков по круговой схеме турнира.

Всем спортсменам из Забайкалья присвоили первые взрослые разряды по волейболу. Лучшим блокирующим команды признали Александра Перегоедова, а самым ценным игроком турнира - Кирилла Чесных.

Сборная девушек края тоже вошла в тройку призеров первенства. Лучшей подающей стала Полина Шальнева.

Напомним, с 19 по 24 декабря в Чите можно будет посмотреть на игру взрослых волейболисток – здесь пройдет чемпионат России высшей лиги «Б» (6+).

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.