Трое забайкальских ребят вышли в финал Первенства России по шахматам

фото из Telegram-канала министерства физической культуры и спорта Забайкалья

По итогам Первенства Дальневосточного федерального округа по шахматам трое забайкальских ребят выиграли путёвки в высшую лигу Первенства России 2024 года. Соревнования пройдут с 1 по 16 апреля в Екатеринбурге. Об этом 13 ноября сообщили в Telegram-канале министерства физической культуры и спорта региона.

В группе среди мальчиков до 11 лет бронзовую медаль завоевал Иван Солянников с результатом семь очков из девяти возможных.

В группе среди девушек до 15 лет сразу две забайкалки оказались на пьедестале: второе место заняла Анна Щипина, Анастасия Шишкарева стала третьей.

Ранее «МК в Чите» писал, что в Краснокаменске стартовал всероссийский турнир «Надежд» по боксу памяти мастера спорта России Александра Швалова (6+). Соревнования завершатся 19 ноября.

Мы есть в «Дзене» – подписывайтесь на канал.