Спортсмены из Читы взяли «золото» этапа Кубка России по триатлону и акватлону

Воспитанники читинского филиала ЦСКА-Хабаровск Василий Эпов, Василиса Гаранина и Екатерина Дроздова стали победителями Всероссийских соревнований «Цельсий БАМ триатлон-2023». Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Гонка в этом году получила статус этапа Кубка России и прошла в Ангарске. Ее участники в дисциплине «триатлон» проплыли 500 м, затем прошли 10-километровую велогонку и 3-киломметровый кросс.

Соревновавшимся в акватлоне предстояло пробежать 2,5 км, проплыть 1 км и вновь бегом преодолеть 2,5 км.

В триатлоне среди юношей 15-17 лет первым стал читинец Василий Эпов, среди девушек той же категории - Екатерина Дроздова, а «серебро» досталось Василисе Гараниной. Третье место взяли Александр Эпов и в категории 13-14 лет Сергей Анисин.

Также «золото» триатлон-кросса забрали Василиса Гаранина и Василий Эпов, «серебро» среди юношей 13-14 лет - Максим Забродин, «бронзу» в категории 16-19 лет - Александр Эпов, Вячеслав Бармин и Сергей Анисин.

Напомним, ранее борцы из Агинского Бурятского округа завоевали победу на альтернативных сурдлимпийских играх в Уфе.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.