Видеограф из Забайкалья поборется за международную премию «КАРДО» в Ставрополе

Видеограф из Забайкалья поборется за международную премию «КАРДО» в Ставрополе
фото предоставлено Ильей Араниным

Редактор отдела продакшна информационного портала «МК в Чите» Илья Аранин стал единственным участником из Забайкальского края гранд-финала международной премии за развитие уличной культуры и спорта «КАРДО» в номинации для видеографов. В августе он поборется за главный приз в Ставрополе.

«В «КАРДО» участвую второй год. В 2022-м попал в ТОП-24, но не успел снять ролик для прохождения в гранд-финал», - рассказал Илья Аранин.

В этот раз условия конкурсного отбора изменились. Забайкальский видеограф со своей первой работой прошел отбор в сотню лучших, а после выполнения второго задания попал в ТОП-30. Впереди – поездка на площадку проведения премии, где финалистов ждет последнее испытание.

«Первый конкурсный ролик сделал с ребятами из разных направлений уличной культуры. Мне помогли чемпион России по воркауту Максим Трутаев, чемпион Забайкалья по фрирану Евгений Баранов и участник шоу «Танцы» на ТНТ (16+), хореограф Олег Волков (Sai75). Второй работой стал документальный фильм про Федерацию воркаута Забайкальского края, в котором снялись сильнейшие атлеты нашего региона», - отметил Илья Аранин.

В своей номинации ему предстоит побороться с соперниками из России, Молдовы и Латвии.

«Приложу все усилия, чтобы на такой престижной площадке показать, что в Забайкальском крае есть сильные видеомейкеры, крутые спортсмены и большие перспективы для развития уличной культуры», - заключил собеседник портала.

Напомним, также Россию на гранд-фестивале представят пять воркаутеров из Забайкалья, занявшие почти все места в ТОП-6 этой премии. Кроме того, в Ставраполь отправятся победители фестиваля уличных видов спорта «Сила Улиц» (16+), который пройдет 22 июля в Чите.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру