Тренера ФК «Чита» пытаются уволить, бывшие ученики написали письмо поддержки

Тренера ФК «Чита» пытаются уволить, бывшие ученики написали письмо поддержки
фото: pexels.com

Администрация ФК «Чита» с июня 2022 года пытается уволить тренера Сергея Нечаева. В судебном порядке его восстановили на рабочем месте, но за полгода фактически восстановления в трудовых правах не случилось. Бывшие коллеги и воспитанники написали обращение в Минспорта Забайкальского края в защиту прав тренера, сообщила «МК в Чите» супруга Нечаева.

«Выражаем наше мнение и сообщаем, что знаем Серея Нечаева – тренера по футболу Детского футбольного центра ГАУ ФК «Чита» - только с положительной стороны, как ответственного, любящего свое дело тренера. (…) Наших детей он тренировал ни один год, под его руководством, они занимались с огромным удовольствием и большим желание посвятить себя спорту», - сказано в обращении.

Подписавшийся 31 человек просит принять их обращение к сведению, «чтобы восстановить справедливость». В письме указано, что команда юношей 1998 года, которую тренировал Нечаев, завоевала второе место в Первенстве России. Сам тренер занимал призовые места в профессиональных смотрах-конкурсах, награжден грамотами и благодарственными письмами Российского футбольного союза, Минспорта Забайкалья.

По словам собеседницы портала, после восстановления мужа на рабочем месте по суду он исполняет обязанности не тренера, а фактически помощника. Группы детей для постоянных тренировок ему не дают, администрация футбольного клуба якобы неофициально запретила другим специалистам общаться с Нечаевым.

Копия обращения имеется в распоряжении редакции «МК в Чите». 

Ранее «МК в Чите» сообщал о скандале со строительством лукодрома на территории стадиона «Локомотив». После выступления родителей юных футболистов проект было решено переделать.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру