Забайкальские спортсмены привезли 12 медалей с соревнований по бадминтону

фото федерации бадминтона Забайкальского края

Спортсмены из Забайкалья привезли с открытого чемпионата Иркутской области по бадминтону 12 медалей. Соревнования прошли с 19 по 20 ноября. Об этом сообщили на сайте правительства края.

В чемпионате приняли участие 55 спортсменов из Иркутска, Братска, Читы и Красноярска, а также студенты из Вьетнама и Китая.

Победительницей в высшей лиге в женском одиночном разряде стала Ольга Дуплева, серебряную медаль завоевала Ольга Коновалова, а бронзу забрала Дарья Швец. В мужском одиночном разряде серебро забрал Баир Батуев.

В женском парном разряде Дарья Швец и Ольга Дуплева забрали серебро. Спортсменки Ирина Швец и Ольга Коновалова заняли третье место. В смешанном парном разряде победителями стали Баир Батуев и Ольга Дуплева. В первой лиге парного женского разряда лучшими оказались Ольга Балицкая из Читы и Анна Костина из Иркутска.

Ранее «МК в Чите» писал, что забайкальской спортсменке Туяне Будажаповой присвоили звание мастера спорта России международного класса по стрельбе из лука.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.