«Удоканская медь» подарила новую экипировку юным спортсменам муай-тая из Читы

Также чемпион мира и СНГ Гусейн Алиев провёл для ребят мастер-класс

Также чемпион мира и СНГ Гусейн Алиев провёл для ребят мастер-класс

Юным спортсменам из Читы подарили 30 пар перчаток для занятий муай-таем (тайским боксом), а чемпион мира и СНГ по тайскому боксу Гусейн Алиев провёл мастер-класс для детей. Об этом 28 октября сообщил корреспондент «МК в Чите» из зала многофункционального спортивного центра «Удокан», где прошло мероприятие.

«Я очень рад, что меня пригласили встретиться с ребятами. Тоже был в их возрасте и также смотрел на других, равнялся на старших. К нам приходили спортсмены и меня это сильно мотивировало. У этих детей глаза горят. Я вижу здесь способных ребят, которые могут достичь больших успехов», - отметил мастер спорта международного класса Гусейн Алиев.

Первый заместитель генерального директора компании «Удоканская медь» Алексей Ящук рассказал, что компания заинтересована в помощи детскому спорту.

«В рамках социальной политики наша компания сотрудничает с несколькими федерациями, в том числе с федерацией тайского бокса. Этот спорт набирает огромную популярность в Чите, особенно среди детей. Один из слоганов нашей компании: «Удокан - месторождение будущего». Дети - наше будущее», - сказал Ящук.

Президент федерации тайского бокса Забайкальского края Рустам Байраков отметил, что качественная индивидуальная экипировка стоит немалых денег.

«Сегодня мы получили партию перчаток. Наши предыдущие уже начали изнашиваться. Несмотря на то, что сейчас утро, в зале уже полно ребятишек. Про вечер я вообще молчу, сюда приходит тренироваться целая армия. Благодаря компании родителям теперь не придётся ничего покупать. Ребёнок приходит, а в зале уже есть всё необходимое», - отметил Байраков.

Он добавил, что на протяжении нескольких лет компания организовывает поездки воспитанникам-первым номерам федерации тайского бокса Забайкальского края, а также закупает для них экипировку. Благодаря этому, много забайкальских спортсменов прошли в финалы. Компания для этого сделала большой фундамент в виде поездок на сборы и соревнования. По словам Рустама Байракова, это колоссальный опыт для спортсменов.

Ранее «МК в Чите» писал, что в октябре торжественным открытием зала вольной борьбы был дан старт работе многофункционального спортивного центра «Удокан», который отремонтировали и оснастили всем необходимым при финансовой помощи компании «Удоканская медь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру