Пять спортсменов представят Забайкалье на международной премии «КАРДО»

Пять спортсменов представят Забайкалье на международной премии «КАРДО»

В сентябре в соревновательной части международной премии «КАРДО» пять спортсменов из Читы поборются за главный приз – 30 000 рублей. Об этом «МК в Чите» 26 августа сообщил президент Федерации воркаута Забайкальского края Николай Гончаренко.

За право поехать в Белгород атлеты боролись на площади Ленина. В финале оказались 14 забайкальцев, трое сильнейших из них были выбраны для участия в международной премии. Влад Тукаев, Артём Литунчин и Виталий Манич, а также судьи соревнований Кирилл Радченко, Максим Трутаев.

«Такие соревнования были организованны впервые, на сцене главной площади Читы и с таким масштабом. Ребята впервые выступали на сцене, естественно волновались, но все обошлось без происшествий, а парни показали все свои возможности и продемонстрировали наше движение городу во всей его красе», - рассказал Гончаренко.

Соревнования пройдут 7 по 11 сентября в Белгороде. За звание лучших поборются лучшие атлеты со всех России и зарубежья.

Ранее «МК в Чите» писал, что атлеты из Читы Николай Гончаренко, Максим Агафонов и Кирилл Радченко вошли в ТОП-12 лучших конкурсантов в направлении «Workout» международной премии за развитие уличной культуры и спорта «КАРДО».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру