Федерация силового экстрима появится в Забайкалье в 2022 году

Федерация силового экстрима появится в Забайкалье в 2022 году

В 2022 году в Забайкальском крае появится Федерация силового экстрима. Об этом 27 июня «МК в Чите» рассказал руководитель проекта силового экстрима «Siberian Strong» Даниил Цыпалов.

«Нам понадобилось 10 лет, чтобы стать полноценной Федерацией. В 2020 году силовой экстрим был наконец-то признана международным видом спорта, признан в России. И Забайкалье станет одним из первых, кто создаст Федерацию силового экстрима на территории региона», - сказал Цыпалов.

Пока в планах, что в девяти регионах России появятся Федерации силового экстрима, среди которых будет Забайкальский край.

«Благодаря известному спортсмену Михаилу Кокляеву и президенту Федерация силового экстрима России Василию Грищенко это стало возможно. Мы сейчас находимся в плотном сотрудничестве», - добавил руководитель «Siberian Strong».

Напомним, 29 мая в Чите в 10-тый раз прошёл открытый чемпионат Дальнего Востока среди любителей на кубок города Siberian Strong. Уже во второй раз на него приехал сильнейший человек, звезда силового экстрима России Михаил Кокляев.

В ходе состязаний сити-менеджер Читы Александр Сапожников предложил Кокляеву открыть в городе секцию по этому виду спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру