Забайкальские автогонщики победили в автогонках на Кубок города Читы

фото из telegram-канала администрации Читы

Автогонщики из Забайкалья победили в соревнованиях на Кубок города Читы в командном зачёте среди участников из Бурятии и Иркутской области. Об этом 23 мая сообщили в telegram-канале городской администрации.

«На 22-м километре трассы Чита — Арахлей прошёл чемпионат по автокроссу, в котором было более 50 участников из Забайкалья, Бурятии, и Иркутской области на трёх типах автомобилей: легковых, серийных автомобилях повышенной проходимости и грузовиках. В командном зачёте победила команда ЗабГУ-1», — говорится в сообщении.

В «Д2-Классике» участвовали читинцы и первое место занял Евгений Косматов, второе Никита Власов, третьим стал Ярослав Ружицкий.

В «Супер-1600» первое и второе место заняли читинцы — Денис Замешаев и Роман Никифоров. Третье место занял Владимир Жидовецкий из Улан-Удэ.

В категории «Суперавто» первое место у читинца Николая Арапова, второе место у Владимира Арапова из Читы, третье у Александра Александрова из Улан-Удэ.

В «Т1-2500» (Уазы) участвовали только читинцы. Выиграл Игорь Сенотрусов, серебро взял Александр Софронов, третьим стал Евгений Железняк.

В категории «Т4/3» (ЗИЛы) первым стал житель Шилки Владимир Налимов, вторым Сергей Короленко из Шилки, третьим читинец Александр Волков.

Напомним, гонщики из Забайкалья, Бурятии и Иркутской области 22 начали борьбу за кубок Читы.

Ранее МК в Чите писал, что всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф» стартовал 22 мая на площади Ленина в Чите. В событии приняли участие более 500 профессиональных спортсменов и просто любителей бега.