В Чите перевыполнили «Рекорд Победы» - 28 325 отжиманий и подтягиваний

В Чите перевыполнили «Рекорд Победы» - 28 325 отжиманий и подтягиваний
фото Федерации воркаута Забайкалья

Жители Читы приняли участие в акции «Рекорд Победы», которую перед 9 мая организовала Федерация воркаута Забайкалья. Совместными усилиями они перевыполнили предполагавшееся количество отжиманий, подтягиваний и приседаний, сделав 28 325 повторений, сообщается на портале правительства края.

Изначально читинцам предлагалось выполнить эти упражнения максимальное количество раз, чтобы совместными усилиями достичь 28 124 повторений - по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Второй Мировой войны.

Для этого участники присылали организаторам видео своих спортивных достижений. Финальный аккорд был сделан 9 мая на соревнованиях по троеборью, где участники добавили в общую копилку свои результаты.

Президент Федерации Николай Гончаренко отметил, что «Рекорд Победы» ежегодно проводится во многих российских городах и поблагодарил достигших большего показателя горожан.

«Помимо того, что акция помогает быть здоровыми и сильными, она еще и призвана показать, что наш народ имеет твердый характер и силу духа, а также единство и сплоченность», - сказал он.

Напомним, в прошлом году в Чите состоялось открытие «Дома уличных культур», где проходят обучение и соревнования по по таким спортивным направлениям, как воркаут, фриран, паркур, слэклайн и трикинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру