Забайкальские кикбоксёры привезли золото и бронзу с первенства России

Фото федерации кикбоксинга Забайкалья

Спортсмены из Забайкалья приняли участие в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» и привезли золото и бронзу. Об этом 4 мая сообщили в пресс-службе Минспорта региона.

Среди юниорок 17-18 лет Юлия Абакумова завоевала золото, а также среди юниоров 17-18 лет в весовой категории до 91 килограмма бронзовую награду завоевал Александр Рубцов.

Соревнования прошли в Барнауле с 25 по 30 апреля. Всего за звание лучших поборолись 907 спортсменов из 56 регионов страны.

«Из четырёх спортсменов, представляющих Забайкалье, двое встали на пьедестал - это очень хороший результат. Юлия показывает красивые и зрелищные поединки уже на протяжении пяти лет. Конечно, такой результат показан благодаря работе тренера и вниманию родителей. Отец Юлии никогда не пропускает бои дочери и болеет за неё», - сказал президент федерации кикбоксинга Забайкалья Дмитрий Фёдоров.

Ранее «МК в Чите» писал, что третье место среди десяти лучших спортсменок-юниорок до 21 года в первенстве России по классическим шахматам заняла 13-летняя забайкалка Яна Жапова.