Две «бронзы» привезли спортсмены из Забайкалья с соревнований по тайскому боксу

Две «бронзы» привезли спортсмены из Забайкалья с соревнований по тайскому боксу
фото федерации тайского бокса в Забайкальском крае

С 23 по 27 марта в Улан-Удэ прошел Чемпионат России по тайскому боксу, в котором приняли участие четыре забайкальских спортсмена. Двое из них - Чарак Муртазалиев и Иван Гаев -привезли бронзовые медали. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

В соревнованиях приняли участие около 200 лучших спортсменов из 25 регионов страны. Во время состязаний 17-летний Иван Гаев провел три боя, один из которых был с действующим четырехкратным чемпионом России, и выполнил норматив матера спорта. Он стал первым мастером спорта по тайскому боксу в Забайкальском крае.

По словам президента федерации тайского бокса Забайкальского края Рустама Байракова, поддержка «Удоканской меди» ускоряет процесс воспитания мастеров спорта. Ребята имеют возможность тренироваться в качественной экипировке в достойных условиях. Кроме этого, инвесторы помогают оплачивать участие в соревнованиях.

После прошедшего турнира забайкальские боксеры начинают подготовку к Первенству России, которое пройдет в Нижнем Новгороде. Кроме этого, Чемпионат России по тайскому боксу является отборочным мероприятием, по итогам которого формируется состав национальной сборной для участия в международных стартах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру