Легкоатлет выиграл «бронзу» на «Рождественских стартах» в Екатеринбурге

фото федерации по легкой атлетике Забайкальского края

В Екатеринбурге 7 января прошли Всероссийских состязаниях по лёгкой атлетике «Рождественские старты 2022». Легкоатлет из Читы Антон Чипизубов стал победителем соревнований, завоевал третье место. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Забайкальского края.

Забайкалье на соревнованиях представляли Артём Ерашкин, Ангелина Опарина, Антон Чипизубов, Максим Курбатов, Андрей Попов и Антон Магометов.

Чипизубов показал один из лучших результатов на дистанции в 3000 метров. Он пробежал ее за 8.07.85 и завоевал бронзовую медаль. Кроме этого, Ангелина Опарина на дистанции 1000 метров заняла четвертое место с результатом 2.45.86, тем самым установив новый рекорд Забайкальского края. Также четвертое место, но на дистанции 3000 метров занял Максим Курбатов с результатом 8.17.03.

Ранее «МК в Чите» сообщал о победе забайкальского спортсмена на Всероссийском турнире «Звезды студенческого спорта» в Москве.