Чирлидерши из Читы впервые приняли участие в соревнованиях в Улан-Удэ

В Улан-Удэ 20 декабря прошел открытый чемпионат и первенство Бурятии по чир-спорту. Забайкальский край впервые представили 35 спортсменок из Читы, сообщила 21 декабря пресс-служба Минспорта Забайкальского края.

Команда «Блеск» заняла первое место в дисциплине «чир – фристайл группа» среди юниоров и юниорок 12-16 лет. Серебро завоевала команда «Стимул» в дисциплине «чир – фристайл группа» среди мальчиков и девочек 8-11 лет.

Кроме этого, в дисциплине «чир – фристайл двойка» среди юниоров и юниорок 12-16 лет второе место выиграли Ульяна Хабибуллина и Арина Прохорович, в этой же дисциплине третье место заняли Сарина Филиппова и Анна Панова.

В дисциплине «чир-джаз соло» среди юниоров и юниорок 12-16 лет серебро завоевала Дарья Кузнецова, бронзу - Дарья Непомнящая.

Ранее «МК в Чите» сообщал о первых в истории соревнованиях по танцам на пилоне, которые прошли в столице Забайкалья.