Футболисты «Читы» одержали первую победу в новом сезоне

Футбольный клуб «Читы» одержал первую победу в сезоне 2021-2022 годов. Встреча проходила в Великих Луках с местным клубом «Луки-Энергия» и закончилась со счетом 0:1 в пользу забайкальских футболистов, сообщили в группе болельщиков «Читы» ВКонтакте.

Победу в матче читинцам принес Максим Нестеров, забив на 44 минуте.

Уточняется, что матч состоялся в рамках 16 тура «Группы 2 (1)» Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ II дивизиона на гостевом стадионе в Псковской области.

«В новейшей истории команды Великих Лук и Читы сошлись между собой четвёртый раз в официальных играх. Первая встреча, прошедшая 9 сентября 2020 года в Великих Луках, завершалась убедительной победой хозяев поля со счётом 3:0. Забайкальцам удалось взять реванш во втором круге - матч, который прошёл 11 мая в Чите завершился минимальной викторией «быков» - 1:0, благодаря реализованному пенальти в исполнении Владимира Маркова. Следующий поединок состоялся уже в текущем сезоне. 21 августа в столице Забайкалья «горожане» до 90-й минуты минимально вели в счёте (в первом тайме отличился Дмитрий Осипов), но удержать успех не смогли - 1:1», - рассказали в сообществе.

В турнирной таблице благодаря победе ФК «Чита» должен обойти «Луки-Энергия», набрав 13 очков. У команды из Псковской области 12 очков в активе.